12 способ вызвать к своему интернет-магазину пользовательское доверие

Автор Coral media

Не зависимо от того какой товар или услугу вы продаете, если она включает в себя онлайн-оплату, то вам придется преодолеть барьер недоверия потенциальных покупателей. Ловите 12 идей, которые помогут Вам увеличить лояльность пользователей:

  • Разместите свою контактную информацию

Предоставление своей контактной информации одновременно служит для достижения нескольких целей: во-первых: это помогает клиентам увидеть в Вас реального человека. Во-вторых: упрощает процесс связи для решения возникших вопросов.

  • Гарантия возврата денег

Гарантия возврата денег в онлайн-торговле не всегда возможна, но при её наличии это может стать одним из самых эффективных способов уменьшения страха со стороны потенциальных покупателей.

  • Бесплатное ознакомление и демоверсия

Некоторые отличные продукты  предлагают бесплатную пробную версию или демо, которые подтверждают собственное значение и потенциал продукта, не требуя при этом немедленной приверженности покупателя. Продукт должен быть высокого качества, что бы убедить пользователей в том что они должны купить полную версию.

  • Отображение отзывов клиентов

Если у вас есть счастливые клиенты, убедитесь что другие посетители знают о них. Попросите  довольных клиентов оставить о Вас отзывы и демонстрируйте их на своем сайте, где они будут легко заметны. Постройте на этом свой авторитет.

  • Используйте надежные платежные системы

Покупатели чувствуют себя более комфортно, когда видят что вы принимаете оплату из надежных систем, таких как PayPal. Хорошим решением будет отобразить логотипы этих компаний на страницах продаж, где посетители их увидят во время принятия решения о покупке.

  • Заведите страницу “О нас”

Ранее упоминалась о важности предоставления потенциальным клиентам контактной информации. Вероятность того что такая информация будет найдена возрастет в несколько раз со страницей “О нас”. Дайте посетителям немного информации об истории и деятельности компании.

  • Политика конфиденциальности

В случае, если ваш сайт продает товары и услуги, собирающие частную информацию стоит предоставить письменное подтверждение политики конфиденциальности, которая показывает посетителям ответственное отношение к их частной жизни.

  • Ваши фотографии, фотографии компании

С помощью фотографий можно построить личную связь с клиентом.

  • Видео о предприятии или видео отзыв

Некоторые веб-сайты используют видео для того что бы продать большее количество товара. Он действует на пользователей по тому же принципу что и обычный отзыв, но с большим эффектом.

  • Профессионально выглядящий сайт

Если Вы хотите иметь солидный бизнес онлайн-продаж, то должны выглядеть соответственно. Вид вашего сайта влияет на его восприятие.

  • Ликвидация опечаток, орфографических и грамматических ошибок

Любой профессиональный бизнес будет делать все возможное, что бы избежать ошибок. Наличие опечаток на веб-сайте может выставить вас в глупом свете.

  • Не готовьте сюрпризы

Совершая покупку на сайте пользователи не должны столкнуться с непредсказуемыми расходами. Поэтому, заранее предупреждайте клиентов о стоимости доставки или о других дополнительных расходах.

4.80

25.01.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А