7 способов улучшить сайт для малого бизнеса

Автор Coral media

С развитием бизнеса появляется необходимость развивать веб-сайт. Это не означает что его необходимо постоянно переделывать. Достаточно будет добавление небольших улучшений, которые помогут вам построить большое пространство для создания сильного бренда и взаимодействие с целевой аудиторией.

7 простых способов мгновенно улучшить свой сайт:

  • Упростите навигацию

Как бренду(марке) Вам необходимо обеспечить приятный опыт работы пользователей на сайте. Если пользователи ищут конкретную информацию, но не может её найти на странице - это не правильно. Хорошая навигация имеет первостепенное значение для вашего успеха. Поэтому, добавьте в навигацию основные разделы, такие как Blog, Контакты, О нас. Убедитесь, что они отражаются на каждой под-странице.

  • Откажитесь от кричащего дизайна

Ваш сайт должен выделяться и быть характерным, но не стоит воспринимать это слишком близко к сердцу. Сайты с большим количеством декоративных элементов, анимированные GIF, кричащие кнопки и другие яркие, броские детали признак дурного вкуса. Для того чтобы оставаться продуктивным, вы должны позволить вашим посетителям сосредоточиться на продукции, содержании и бренде. Цветовая схема сайта должна быть простой и соответствовать логотипу.

  • Добавьте призыв к действию

Это та часть, где вы вдохновляете своих посетителей выполнить определенное действие.

  • Пишите интригующие заголовки

Минуту пользователи бегло просматривают рубрики в различных разделах вашего сайта. Если вы не смогли удержать их внимание в течении этого короткого времени, они, наверное, в ближайшее время откажутся от вашего сайта.

Используйте умные заголовки, чтобы улучшить читаемость вашего содержания.

  • Обновление мета описания

Мета описания очень важны - они первым делом видны пользователям при поиске вашего сайта с помощью поисковых систем. Убедитесь в том, что каждая страница имеет уникальные мета-описание, содержащее ключевые слова целевой аудитории.

  • Включите в свой сайт потребительские отзывы

Это простой шаг для маленького предприятия улучшить доверие к своему бренду, которое в свою очередь стимулирует посетителей сделать покупку. Вы можете разместить потребительские отзывы на одной странице или на разных.

  • Выбирайте качественные иллюстрации

Мы обрабатываем визуальные образы намного быстрее чем текст, поэтому важно, что вы размещаете правильные изображения на своем сайте. Переходите на профессионально выглядящие, качественные фотоснимки. Всегда думайте о вашей целевой аудитории и их ожиданиях от визуальных эффектов.

Улучшение вашего бизнес-сайта не должны занимать значительных затрат и времени. Эти небольшие изменения будут иметь огромное влияние на пользовательский опыт и оставят положительные впечатления от сайта.

 

4.80

1

08.12.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А