8 советов менеджеру интернет-проекта или как увеличить эффективность процессов

Автор Coral media

Организация и планирование в веб разработке может быть выполнена на “отлично” только у разносторонне развитой личностью. Необходимо обладать рядом навыков и природными способностями, помогающими решать различные проблемы, связанные с нюансами человеческого поведения. Для того что бы помочь проложить свой путь к блестящей карьере, мы подготовили 8 советов для начинающих менеджеров интернет-проектов.

  • Научитесь решать проблемы

Иногда, начинающие менеджеры берутся за проект не проанализировав все последствия и риски. Оцените, сколько проблем вы можете решить что бы внести вклад в командную работу. И, если все же проект идет не по плану, стоит выяснить что повлияло на провал проекта.

  • Станьте эффективным игроком команды

Быть командным игроком означает не только служить на благо всей команды и оптимизировать её опыт, но и просить помощи когда это необходимо.

  • Владейте инструментами управления проектом

Убедитесь в том что Вы полностью владеете необходимыми инструментами управления проектом. Найдите способы оптимизации работы команды, по необходимости усиливая мотивацию на участие в проекте в полной мере.

  • Знакомьтесь со своим клиентом

Важно знать своего клиента не только как заказчика, но и как личность/организацию. Это поможет Вам увидеть цели клиента, его виденье проекта.

  • Научитесь читать людей

Познание тонкостей поведения людей приходит с жизненным опытом, но некоторым хитростям можно научиться изучив работы по психологии.

  • Найдите наставника

В начале карьерного пути важно иметь поддержку более опытного наставника, который всегда сможет помочь дельным советом и подсказать правильное решение.

  • Научитесь нести ответственность за свои поступки и решения
  • Принимайте изменения

Неопределенность является неотъемлемой частью любого проекта, поэтому будьте готовы к неожиданным сюрпризам. Вы должны быть гибким и способны к импровизациям. Вы должны стать человеком, который готов к переменам и быстрому принятию верных решений.

4.80

04.01.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А