9 шагов для того что бы подготовить свой сайт к успешной SEO оптимизации

Автор Coral media

SEO поисковая оптимизация сайта важная ступень для роста бизнеса. Благодаря ей обычные пользователи узнают о Ваших услугах, становятся клиентами компании. Но для того что бы получить от  SEO оптимизации максимум эффекта, к ней необходимо основательно подготовиться.

За несколько лет работы в SEO проектах у нас накопился список ключевых шагов, необходимых для успешного SEO:

  • Убедитесь в отсутствии ошибок на сайте

Какой бы масштабной SEO кампания не проводилась - наличие ошибок, неработающих ссылок и форм спугнут посетителей.

Если Ваш сайт достаточно мал - проверьте вручную каждую страницу на работоспособность. Особое внимание стоит уделить главной странице сайта.

Если объем работы слишком большой для проверки вручную - автоматизируйте процесс. Инструменты для этого легко можно найти в интернете.

  • Критически оцените дизайн сайта

Исследования показывают, что для 46% посетителей сайта самым главным критерием оценки является дизайн.

Ваш сайт должен быть:

  • легким, обладать интуитивно понятной навигацией;
  • цветовая схема и логотипом должны сочетаться, создавая нерушимую визуальную связь;
  • структура сайта должна подчеркивать основные услуги/товары.
  • Проверьте свой мобильный сайт

Удобство использования сайта с мобильных устройств является обязательным. От этого зависит вернется ли мобильный пользователь к Вам снова, совершит ли он покупку.

  • Подготовьте наполнение сайта

Когда интернет был не настолько развит, содержание сайта состояло из перечня предлагаемой продукции. С течением времени и развитием онлайн-конкуренции этого стало недостаточно. Контент должен отвечать на все вопросы пользователей. С первых секунд пребывания пользователя на сайте должно быть понятно какие услуги Вы предлагаете, как Вас найти в случае необходимости.

  • Подчеркните свои преимущества перед конкурентами

Прежде чем принять окончательное решение о приобретении услуг, пользователи посещают не один сайт, сравнивая предложения и выбирая более выгодные для себя. Помогите им остановить свой выбор на Вас. Для этого стоит упомянуть на сайте преимущества сотрудничества с Вами.

  • Улучшение качества изображений продукции и фотографий компании

Низкокачественные изображения способны отпугнуть пользователей от сотрудничества. Важную роль при выборе играют визуальные впечатление.

С плохими изображениями продать что-либо довольно сложно. Если Ваша компания предоставляет услуги, то стоит периодически размещать свежие фотографии компании, коллектива и трудового процесса.

  • Фокус на конверсии

Трафик стоит не дешево и стоимость привлечения посетителей на Ваш сайт растет. Поэтому, сайт должен максимально эффективно преобразовывать посетителей в покупателей.

  • Начните вести блог

Блог - мощный инструмент, который создает связь с аудиторией и потенциальными покупателями. С его помощью Вы можете убедить пользователей в том что являетесь специалистами своего дела, доказать свою осведомленность в пользовательских потребностях и заслужить доверие.

  • Создайте свои профили в социальных сетях

Кроме того что с помощью социальных сетей Вы сможете пополнить ряды своих клиентов и поклонников бренда, социальные сигналы также используются в алгоритмах поисковых систем.

Не стоит увлекаться и создавать профили на каждом канале соц.медиа. Используйте только те, где находиться Ваша целевая аудитория.

 

4.80

5

05.02.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А