Актуальность мобильности и кроссплатформенности современных сайтов

Автор Coral media

Адаптивный веб-дизайн это подход к веб-разработке, который направлен на обеспечение оптимального удобства просмотра и взаимодействия пользователя с сайтом на широком спектре устройств (от настольного компьютера до мобильных телефонов).

Вы, наверняка, не раз слышали слово “отзывчивость”. Это довольно нашумевшее слово в современном веб-дизайне. Мы  хотим показать Вам, почему отзывчивый дизайн это не просто словосочетание, а тенденция, которая не собирается уходить.

Важность отзывчивого дизайна

Ни для кого ни секрет, что наличие мобильного веб-сайта в современном цифровом мире является острой необходимостью. Можно заметить, как смартфоны и планшетные ПК оказывают огромное влияние на весь рынок. Люди проводят все больше и больше времени используя эти устройства. В следствии, большая часть содержания сайта просматривается именно через них. Разнообразие устройств и их размеров привело к ожиданию потребителей кросс-платформенности. Залог успешности Вашего сайта - легкая адаптация под любые устройства.

Как мобильные технологии влияют на дизайн сайта?

Просто и прямо - существует много факторов, когда речь идет о просмотре контента на телефоне или любом другом устройстве. Наиболее очевидным является то, что у Вас есть гораздо меньше места для работы. Хоть  современные телефоны обладают различными размерами, они все равно не дотягивают до ширины монитора настольного компьютера, или даже ноутбука. По этой причине, необходимо всегда помнить о том, как устроено и отображается содержание сайта. Мы наблюдаем за развитием простоты, легкой для понимания структуры. Это оправдывает результаты ожиданий пользователя к дружественному интерфейсу.

Как разрабатывать под мобильные устройства?

Многие не знают разницы между мобильными и отзывчивыми сайтами. Самый простой способ увидеть разницу - рассмотреть мобильный сайт в качестве дополнения к основному. Отзывчивый сайт, в свою очередь, это Ваш основной веб-сайт, который подстраивается под размеры используемого устройства.

Мобильные веб-сайты часто ограничены в своей функциональности. Как правило, они используют выбранный список шаблонных вариантов, а значит, Ваш сайт теряет всю свою индивидуальность. В этом они отличаются от сайтов с отзывчивым дизайном.

Благодаря адаптивному дизайну элементы на странице реорганизованы в зависимости от разрешения экрана, на котором он просматривается.

Хоть отзывчивость достигается сложнее, требует дополнительного кодирования и соблюдения правил, которые регулируют отображение на разных устройствах, результат достигается гораздо более профессиональный и обеспечивает отличный пользовательский опыт.

С появлением новых всевозможных устройств, решений и технологий, мобильная отзывчивость будет все более актуальнее.

4.80

1

30.03.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А