Доски объявлений: как создать успешный сайт по продаже недвижимости

Автор Coral media

Продажа квартир на сегодняшний день является крайне выгодным бизнесом и отличным вложением капитала. Если мы хотим купить квартиру, дом или помещение для офиса, мы обращается к риэлторам, чтобы получить полный комплект консультационно-информационных услуг. Так как интернет крепко занял свои позиции в жизни современного человека, мы начинаем свои поиски именно со всемирной сети.

Наличие собственного сайта является своеобразным индикатором успеха для любого агента по продаже недвижимости. Сайт создает ваш имидж, помогает найти новых клиентов, партнеров по бизнесу и спонсоров. Можно сказать, что сайт напрямую помогает вам зарабатывать деньги. Зная это, стоит создать такой сайт, который принесет вам еще больше успеха и прибыли, чем вы ожидаете.

Ваши преимущества

Рассмотрим преимущества создания сайта для агентства по продаже недвижимости:

вы заявляете миру о себе, как об агентстве;

сайт – эффективный маркетинговый инструмент, вы рекламируете свои услуги;

вы находите целевую аудиторию и расширяете ее, таким образом, увеличивая прибыль вашей компании.

Конечно же, прежде чем приступать к работе, стоит продумать все функции и детали будущего веб-проекта.

География

Сайт может охватывать целевую аудиторию отдельного региона страны либо иметь более крупные масштабы. Поэтому стоит определиться с локализацией и обязательно указать об этом на сайте, ведь туда может зайти человек с любой точки земного шара.

Фотографии

Могу уверить вас, что объявления по продаже недвижимости с фотографиями пользователь будут читать и смотреть более охотно, чем без них. Лучше, чтобы все фотографии были хорошего качества и расширения. Это имеет огромное значение, как для продажи квартиры, так и для вашей репутации.

Полезная информация

Покупка недвижимости – дело ответственное, человек совершает такие покупки далеко не каждый день. Поэтому ему захочется рассмотреть как можно больше предложений и узнать максимум информации. Помимо объявлений о продаже и аренде недвижимости, на сайте должна быть и другая полезная информация: советы, нормативные документы, юридические рекомендации и новости по ипотечным кредитам.

Форма обратной связи

Конечно же, покупатель должен иметь возможность не только ознакомиться с доступными предложениями, но и подать заявку или просто отправить вам письмо непосредственно с сайта.

Удобство пользования

Юзабилити, конечно же, является главным нюансом для всех сайтов, не только по продаже недвижимости. Удобная навигация, читабельные шрифты и окошко поиска спасут ваш будущий веб-проект.

Обновление

Необходимо, чтобы данные на вашем сайте всегда были актуальны. Если недвижимость сдана в аренду или продана, тут же удаляйте объявление из сайта. Не забывайте вовремя обновлять базу данных и новостную ленту сайта.

Рынок недвижимости всегда остается активным, так что создание сайта такого рода очень прибыльное занятие и правильное капиталовложение. Агенство Art-coral имеет значительный опыт создание и разработка сайта недвижимости харьков. Во время выполнения работ над подобными проектами мы разработка и создание сайта недвижимости с использованием Google Maps API, интерактивных карт на кластерной основе. Внедряли такие функции как: поиск объектов недвижимости по карте, подключение платных сервисов, экспорт\импорт карточек объектов недвижимости из стороннего ПО, всевозможные каталоги с развернутой системой фильтрации и многое другое..

Оставайтесь в тренде

Чтобы ваш сайт был успешным и посещаемым, при его создании также стоит учитывать современные тренды в веб-дизайне. Посоветуйтесь со специалистом или отслеживайте тенденции самостоятельно. К примеру, в последнее время очень популярно размещать слайдер с изображениями в шапке главной страницы сайта. Эта «фишка» отлично подойдет сайтам для агентств по продаже недвижимости. В слайдере можно разместить красивые и выгодные предложения на этой неделе или в этом месяце. Далее подборка креативных сайтов по продаже жилья для вашего вдохновения, а также подборка шаблонов сайтов для экономии вашего времени и средств.

4.80

31

07.07.2013

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А