Drupal или WordPress. Что выбрать?

Автор Coral media

В данной статье не будет противостояния Drupal и WordPress. Нет нужды сравнивать не сравнимое. Обе CMS хороши по-своему, каждый в своем предназначении. Для того что бы не допустить ошибки с выбором движка необходимо дать ответ на вопрос: «Какой сайт мы хотим получить на выходе?» и исходя из ответа делать свой выбор.

 

Итак, если Вы накопили большой багаж знаний, жизненного опыта, и решили поделиться этим со всем миром посредством ведения блога — выбор падет на WordPress.

WordPress

WordPress

Он был одним из первых CMS разработанных для ведения блогов.

CMS WordPress прост в управлении, настройках. Также радует дружественным интерфейсом. Его достаточно легко наполнять новым контентом. Макет страницы WordPress состоит из трьох основных частей: header, footer и основной корпус.

Попытки сделать на WordPress сайта посложнее, более функционального часто заканчиваются хрупкостью сайта и падением скорости загрузки.

Drupal

Drupal

 Создание сайта на Drupal дает возможности, ограничиваемые т
олько фантазией и мастерством веб-мастера. При помощи Drupal можно создать интернет магазин, социальную сеть, форум, корпоративный сайт, воплотив самые яркие идеи. Так же создание онлайн сервиса на Drupal будет более гибким и надежным.

Профессиональное создание сайтов на данной платформе займет некоторое время. Его будет необходимо потратить на изучение возможностей Drupal, настройку модулей и написание темы. Но, цель оправдывает средства.

Подведем итог: CMS WordPress идеально подходит для создания и ведения блога, но если целью является разработка оригинальных сайтов, то создание сайта на Drupal будет лучшим решением.

4.80

1

16.09.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А