Эффективные способы увеличить конверсию интернет-магазина

Автор Coral media

1

Интернет совершил технологическую революцию, которая повлияла на весь мир. Во-первых, появилась всемирная паутина - взаимосвязанная сеть компьютеров, охватывающая весь земной шар, которая позволяет нам обмениваться мгновенными сообщениями в чатах и по электронной почте. Следом пришло осознание того, что мгновенный доступ к мировой информации влияет на торговлю и межличностные соединения.

Развитие интернета изменило наш способ жизни, работы и досуга. Социальные медиа и развитие смартфонов кардинально изменили способы восприятия информации.

В то время как интернет улучшает жизнь пользователей, веб пространство переполняют предприятия, которые стремятся привлечь покупателей и повысить продажи. Любой желающий может создать сайт, но не каждый интернет-магазин сможет преуспеть в долгосрочной перспективе.

Не каждый освоил искусство интернет-маркетинга. Из-за чего теряется большая доля трафика.

Если Вы планируете улучшить свой трафик, существуют действенные способы, которые помогут увеличить коэффициент конверсии интернет-магазина. Не все из них такие простые, как хотелось бы, но все они действенные.

Важность онлайн-доверия

Доверия можно сравнить с ценной валютой. Если Вы не заслужили доверие пользователя, то не одна стратегия не поможет увеличить объемы продаж.

Но, заслужив доверие, Вы не только увеличите коэффициент конверсии сайта, но и создадите основу для монументального бизнеса, который сможет работать без особых усилий. Примером того, как репутация работает на компанию можно считать такие компании как Apple и Amazon.

Заслужить доверие сложно. Это занимает много времени - того, чего большинству предпринимателей критически не хватает. Но результат стоит потраченных усилий.

Мы подготовили способы повысить уровень доверия, тем самым увеличивая коэффициент конверсии.

  • Построение воронки продаж

Каждый, кто заботится о конверсии интернет-магазина нуждается в воронке продаж. Она помогает выстроить отношения со своими клиентами, которые положительно влияют на последующее взаимодействие.

  • Фокус на улучшении опыта пользователя

Вы сможете значительно увеличить коэффициент конверсии интернет-магазина, если создадите положительный пользовательский опыт. Основой этого является сочетание приветливого дизайна и функциональности.

Не забудьте использовать приятные стили шрифтов, простую структуру для посетителей. Если пользователям не понравиться визуальное оформление сайта, или он будет загружаться слишком долго, то они просто его покинут.

  • Полное понимание покупателей

Вы не можете ожидать увеличения числа продаж без предварительного понимания покупателей. Чем лучше вы их знаете - тем вероятнее заключить с ними сделку. Это основа любого бизнеса. В случае необходимости можно уделить время исследованиям. Они окупятся в скором времени.

  • Использование реальных отзывов и обзоров

Отзывы являются огромной частью процесса покупки. Это отличный способ увеличить число покупок. Важно использовать подлинные отзывы. Не важно, интегрируется ли вы их с другого сайта через API, или стимулируете своих пользователей на написание обзоров.

Помните, что речь идет о доверии. Чем больше вы заслуживаете доверия, тем вероятнее увеличить продажи, особенно когда речь идет о больших суммах.

  • Устранение отвлекающих элементов от целевых страниц

Вы когда нибудь обращали внимание на то, что в хорошо спланированных целевых страницах отсутствует верхняя навигационная панель? Все что можно сделать - прокрутить вниз и получить полное представление о предложении. Лучшие целевые страницы имеют очень мало отвлекающих факторов.

  • Гарантия возврата

Удалите все риски, связанные с покупкой, если хотите увеличить коэффициент конверсии.

  • Увеличение числа призывов к действию

Страница с предложением должна иметь как минимум три призыва к действию. Включая любые сообщения электронной почты. Вы должны напоминать людям о нажатии на ссылки, вовлекая их в процесс покупки.

4.80

1

01.12.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А