История поискового SEO: с чего начиналась оптимизация

Автор Coral media

История SEO

Сложно представить себе современный мир без использования поисковых систем. Несмотря на то что они появились всего пару десятков лет назад, они прочно укоренились в повседневной жизни. Поисковики изменили представление о поиске информации. Теперь для получения ответов на вопросы, не нужно закапываться книжками в библиотеке. Самое главное, поисковые системы изменили взгляд на товары и услуги. Не нужно больше выискивать объявления, что бы получить необходимое, мы сами можем активно искать информацию о услугах и продуктах, которые хотим купить.

SEO сегодня

Такое изменение в поведении потребителей привело к быстрому росту в области SEO, как только предприятия увидели выгоду к привлечению потенциальных клиентов, которые ищут информацию связанную с их услугами или продукцией.

Пока SEO развивалось, маркетологи разделились на два лагеря: те, кто придерживается принципов Google и раземщает ценный контент на веб-сайте, и те, кто продвигается к вершинам поисковиков с помощью различных трюков, схем и спама.

Что такое SEO оптимизация

Что такое SEO сегодня?

Если Вы поисковое агентство или компания, которая специализируется на маркетинге, то вы можете повысить свою эффективность поставив акцент на SEO. Главное смотреть на мир шире:

  • При подготовке ключевых слов подумайте о своей целевой аудитории, какие ключевые слова имеют к ним отношение. Какой язык они используют когда ищут информацию о вас или о вашем сервисе? Используйте эти в своем блоге.

  • Имейте четкое представление о своей целевой аудитории. Это поможет Вам создать привлекательный пользовательский интерфейс. Также необходимо учитывать рост трафика с мобильных устройств.

  • Содержимое веб-сайта очень важно. Правильное содержимое это не просто набор ключевых слов. Оно должно решать проблемы людей, отвечает на их вопросы. За этот счет будет жить Ваш сайт. Люди будут делиться им на социальных сетях, будут делать на нем закладку и передавать друзьям. Содержание должно помогать делать продажи и уменьшать расходы на бизнес.

  • Используйте социальные сети. Это является важной частью развития.

Мир SEO становиться все больше и развивается с каждым днем.

4.80

4

15.09.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А