Когда интерактивный сайт работает эффективнее

Автор Coral media

Сегодня каждый веб-сайт должен иметь интерактивный дизайн на определенном уровне. Зачем? Проще говоря, интерактивный дизайн создает связь между цифровым миром и человеком. В основном, интерактивный сайт предназначен для удобства использования.

Интерактивные проекты дают намного больше преимуществ, чем просто доверие пользователей. Он помогает организовывать большое количество элементов контента. Взаимодействие также увеличивает время, которое пользователи проводят на сайте. Это увеличивает вероятность использования предоставляемой услуги или продукты.

Для создания связи между веб-сайтом и человеком в большинстве случаев достаточно добавить интерактивные кнопки, которые меняют свой цвет или оживляются при наведении на них.

Независимо от количества интерактивных элементов на сайте, они должны следовать определенным принципам:

  • Знание целевой аудитории

Будет сложно разрабатывать интерактивный дизайн, не зная сколько и какого типа взаимодействия необходимо достичь.

  • Обучаемость

Сложный, не понятный интерактивный веб-сайт в конечном итоге принесет только разочарование пользователей. Поэтому убедитесь, что о взаимодействии легко узнать. Используйте подсказки о том как работает каждая часть.

  • Консистенция

Убедитесь, что взаимодействия остаются неизменными по всему веб-сайту. Также это означает то что взаимодействия должны соответствовать ожиданиям пользователя.

  • Обратная связь

Каждое взаимодействие должно обеспечивать Feedback. Слишком долгая задержка будет расстраивать пользователей.



4.80

08.12.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А