Мобильный маркетинг: первые шаги к успешному покорению нового пространства

Автор Coral media

1

Мобильный маркетинг набрал большое количество приверженцев, т.к. все больше людей совершают покупки через свои мобильные устройства. Если Вы ищите пути развития бизнеса, то на эту тенденцию следует обратить особое внимание.

Тем не менее, многие бренды еще не разработали полностью зрелые мобильные маркетинговые стратегии.

Мобильный маркетинг не должен быть чем-то загадочным. Просто имейте ввиду некоторые факторы, которые следует учитывать при построении собственной мобильной стратегии.

  • Держите его кратким

В последнее время Google не единожды упоминал о необходимости разработки контента с большим количеством качественной информации. Это отлично работает для интернет-маркетинга, но с мобильным контентом важно быть более лаконичным. Вы все равно должны создавать качественный контент, но более краткий. Помните, что целевой потребитель работает с маленького экрана, возможно в дали от дома или офиса. В результате у него остается мало времени и возможностей для чтения длинного содержания. Важно создавать контент, который одновременно является убедительным и кратким.

  • Помните о силе локального поиска

Поиск по местности обычно происходит именно с мобильных устройств. Не забывайте указывать свой физический адрес и номер мобильного телефона на сайте.

  • Проверьте силу геотаргетинга

Геотаргетинг с его возможностью использовать данные о местоположении услуг является отличным помощником для направления своих маркетинговых сообщений целевым клиентам, которые находятся в непосредственной близости. С таким типом платформы можно запускать рекламные акции, стимулирующих клиентов использовать различные цифровые скидки и купоны.

При правильном обращении мобильный маркетинг может быть захватывающими инновационным способом продвижения вашего бизнеса и привлечения клиентов. Следуя рекомендациям, перечисленным выше, вы сможете начать успешную мобильную маркетинговую кампанию.

4.80

1

28.02.2017

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А