О веб-дизайне

Автор Coral media

Сегодня всё чаще и чаще приходится слышать о веб-дизайне. И не удивительно: с развитием интернет-технологий профессия веб-дизайнера стала необычайно востребованной. Каждый день в сети появляются сотни новых сайтов, а их владельцы, разумеется, заинтересованы в том, чтобы их сайт отличался от множества других, в том числе и внешне.

Веб-дизайн отделился от дизайна как такого, содержащего в себе ранее и дизайн сайта и дизайн этикетки, и превратился в полностью самостоятельную отрасль. Причём можно проследить тенденцию: в университетах увеличилось число поступающих на специальность «Веб-дизайн», что говорит о возрастании конкуренции в данной сфере деятельности, а также об улучшении качества конечного продукта. Ведь хороший дизайн этикетки продукта говорит о том, что у компании хорошо идут дела.

Сегодня профессиональный веб-дизайнер ориентируется, прежде всего, на своего заказчика, тщательно изучая не только все аспекты заказа, но и обращая внимание на его социальные, психологические и физиологические особенности. Это делается с одной целью – создать исключительно уникальный дизайн, максимально подходящий заказчику.

Просматривая сайты в Интернете, не так просто найти действительно качественные с дизайнерской точки зрения. Но при обнаружении такового, становится очевидно: он сделан профессионалом. Профессиональный дизайн сайта понравится всем, как понравится профессиональный дизайн логотипа. Другой вопрос в том: что заказчик поместит на страницы своего сайта, чем наполнит его?

Дизайн – это искусство, касается это и интернет-дизайна. Дизайнер как художник: через созданные визуальные ряды он воплощает в жизнь свои творческие порывы. Неважно, чем он при этом занят, фирменным стилем или дизайном этикетки. И большинство пользователей глобальной паутины ценят это, с уважением относясь к людям творческих профессий.

 Однако дизайн сайта – это не одно, чему стоит уделить внимание при создании странички. Сайт – это цельная структура, состоящая из ряда составляющих, коим является, например, доменное имя. Оно тоже не сочиняется самостоятельно, а требует профессионального вмешательства специалистов в области нейминга. Лишь помня это, можно создать не только привлекательный, но ещё и эффективный сайт.

4.80

3

26.01.2014

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А