Остановка индексации сайта

Автор Coral media

Неиндексация страниц или даже целого сайта – явление неприятное, но отнюдь не редкое. Если описать ситуацию в двух словах, то имеет такую картину: существует сайт (новый или давно функционирующий), на него добавляется уникальный контент, а в результате поисковые системы, на которые так рассчитывали владельцы ресурса, новшества игнорируют.

Способы ускорения индексации

Итак, сайт завершен, наполнен и успешно работает более нескольких месяцев, а включение его в индекс поисковика все еще не произошло? Бороться с несправедливостью нужно по нескольким фронтам!

  • Увеличением количества посетителей

Сайты с большим количеством посетителей не могут оставаться непроиндексированными поисковиком. Для того, чтобы Ваш сайт посетило как можно более количество пользователей, подойдет любая эффективная раскрутка сайта. Наиболее действенными являются: А) реклама в социальных сетях; Б) реклама на тематических форумах.

  • Использование уникального и сверхкачественного наполнения

Для того, чтобы Яндекс быстро внес Ваш сайт в свой индекс и выделил для его размещения верхние строки рейтинга, потребуется уникальный контент (в идеале его уникальность должна составлять 100%). В нынешних условиях жесткой конкуренции, когда огромное количество сайтов стремятся к тем же показателям, выделить на фоне огромного количества конкурентов можно с помощью сверхкачественного контента. Наполнение, претендующее да это звание, должно быть не только 100% уникальным, но и не являться рерайтом другой статьи: в тексте нужно осветить аспекты, никем ранее не описанные, сделать свою статью по-настоящему информативной и полезной для пользователя. Идеальным размером для текста, стремящегося в ТОП индекса поисковика, является размер от 1 до 3 тысяч символов, прекрасно, если в них будут органично и ненавязчиво вписаны поисковые запросы.

  • Защита контента

Яндекс и другие популярные авторитетные поисковые системы настороженно относятся к ресурсам, на которых размещен контент, продублированный на других сайтах. Разумеется, разбираться, кто прав, а кто нет, система не станет, а сразу же введет санкции против нарушителей. Долгое не попадание в индекс поисковика может быть причиной полученного бана, как вариант, за использование плагиата. Именно по этой причине так важно защитить свой контент, предусмотрев невозможность его копирования непосредственно с сайта.

  • Проверка карты сайта

Карта сайта вмещает в себя информацию о том, какие страницы нужно индексировать поисковой машиной. Потому, убедится в правильности настройки sitemap будет отнюдь нелишним.

4.80

21.02.2014

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А