Применение ERP систем для построения маркетинговой стратегии

Автор Coral media

1

Реклама наскучила пользователям. Её стало слишком много, пользователи попросту пропускают её, пытаются обойти различными способами. Поэтому необходимо заставить потенциального пользователя самостоятельно искать Вас. Эта идея не является революционной. Она заключается в том, что заходя в интернет за решением, пользователь находит вашу страницу. Чаще всего люди обращаются за помощью к тем организациям, которые демонстрируют наибольшее понимание проблем и уделяют внимание пользователям.

Очень часто процесс покупки начинается с безобидного поиска информации. Маркетологи должны использовать различные маркетинговые идеи и стратегии, такие как полезные инфографики, официальные документы, видеоролики. Эти материалы используются для предоставления информации для целевой аудитории и привлечения клиентов. Пользователь должен найти на странице удовлетворяющий его ответ. Если содержимое его устраивает - он останется на странице.

Таким образом, вместо того чтобы тратить ресурсы на создание рекламных объявлений, маркетинговые команды могут сосредоточиться на создании качественного содержания, которые будут решать возникающие у пользователя проблемы, с которыми можете справиться только Ваша компания.

ERP значительно усиливают CRM

Одна из насущных и приоритетных задач маркетологов - определение ключевого контента. Для этого они часто используют CRM системы, которые предоставляют данные о предпочтениях клиентов. Недостаток такого подхода заключается в том, что системы способны упустить из виду общую картину о клиентах, в них отсутствует возможность оценить всю суть поведения пользователей, которая помогает при создании контента. Когда данные CRM связаны с системами планирования ресурсов предприятия (ERP) маркетологам открывается доступ к полезной информации о потребностях своих клиентов. Это помогает создавать богатый контент, который удовлетворяет любопытство потенциальных клиентов и дает развернутые ответы.

Продуманное использование данных, получаемых с ERP систем, могут помочь маркетологам в достижении удовлетворенности клиентов и их лояльности.

Унифицированные, чистые данные, обновляемые в режиме реального времени

Главное достоинство ERP систем - общая база данных, связывающая несколько организационных функций. Доступ к информации о продажах открывает маркетинговым и коммерческим группам информацию о покупках товаров, предоставляя возможности для создания автоматизированных кампаний. Они стимулируют будущие покупки с помощью электронных писем-триггеров и настроенного контента.

Возможность разработать самую ценную, выгодную маркетинговую кампанию

Прозрачность данных ERP систем поможет быстро выявить неэффективные маркетинговые стратегии

Маркетологам нужно отслеживать взаимодействия клиентов с контентом с помощью компьютеров и мобильных устройств, определять достигаются ли продажи. Маркетологи получают возможность создавать ключевые элементы и адаптировать информацию под клиентские предпочтения.

Внедрение ERP систем автоматически улучшает обслуживание клиентов по следующим направлениям:

  • ускорение времени обработки заказов и своевременная доставка.

При формировании заказа менеджеры могут видеть точное состояние запасов и рассчитать точное время доставки, основываясь на состоянии заказа и реальном времени.

  • упрощенная поддержка.

Когда клиент обращается к представителю службы поддержки, работник тех. поддержки уже располагает серийным номером продукта, информацией о гарантии и истории звонков предыдущих встреч.

  • устранение ошибок и улучшения обслуживания.

Один и тот же документ можно использовать как счет, запрос инвентаря и ярлыком отгрузки. Таким образом клиент получит свою продукцию своевременно.

Такие эффективные функции часто являются эффективным отличием, который помогает одному бизнесу выделиться на фоне другого. Маркетинг может использовать эту информацию в формате историй и отзывов, просвещая открывающиеся перспективы относительно ценности выбора предоставления услуг.

Без применения ERP решений довольно сложно угадывать ключевые показатели продаж и покупательские привычки своих клиентов. Используйте ERP системы чтобы методы маркетинга не использовались наугад. Укрепите отношения с существующими клиентами, постройте мосты для новых пользователей.

4.80

7

11.04.2017

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А