Сила и важность истории поисковых систем для SEO анализа

Автор Coral media

Решив помочь сайту, который пережил крупное падения трафика, стоит провести тщательный анализ истории сайта в поисковой системе. Очень важно хорошо понимать историю работающего домена. Изучив историю вы можете узнать о сильных взлетах и падениях домена, на которые повлиял тот или иной поисковый алгоритм гугл.

Что такое анализ истории поисковой системы?

Вкратце, анализ истории поисковой системы показывает непрерывное состояние домена в поисковых системах на протяжении всего его времени существования. Как правило, история домена так или иначе влияет на ранжирование сайта.

Например, для тех на кого повлиял алгоритм панда, необходимо проанализировать 2011 год, когда этот алгоритм ранжирования только вышел в свет, и проследить за взлетами и падениями трафика сайта, связанные с обновлением алгоритма.

Таким образом, мы можем выявить падение трафика в связи с выходом Panda 4.0, последовавший за повышением трафика во время предыдущих обновлений. Или, можно обнаружить что сайт пострадал от алгоритма Penguin, в то время как все ошибочно полагали что сайт пострадал от панды. Так мы можем получить полную картинку происходящего.

Помочь вам в анализе истории поисковой системы могут некоторые рекомендации:

  • Анализируйте свои данные с помощью Google Analytics или Adobe Analytics, Google Search Console, Bing Webmaster Tools, а так же сторонними приложениями, такими как Searchmetrics и SimilarWeb
  • Используйте диаграммы обновления алгоритмов. Для их создания необходимо увязать во времени повышение/понижение трафика с обновлением.
  • При возможности, используйте скриншоты что бы подчеркнуть падение и повлиявший на это алгоритм ранжирования.
  • Учитывайте, что некоторые сайты имеют сезонный приток трафика. Важно понять это прежде чем копаться в анализе.

 

4.80

3

23.11.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А