ТОП 8 особенностей которые стоит продумать при создании сайта электронной коммерции

Автор Coral media

Раньше, для успешного бизнеса,  было достаточно знать о интернет-магазинах то что это сайт с каталогом продукции и возможностью их покупки. Теперь же, с развитием всемирной паутины и ее возможностей, необходимо понимать, что сайт электронной коммерции это не только торговый канал. В условиях рыночной конкуренции Ваш сайт должен быть продуман на всех уровнях взаимодействия с пользователем, обеспечивая удобный процесс покупки.

Давайте рассмотрим 8 наиболее важных детали интернет-магазина, которые нельзя упускать из виду в процессе его проектирования.

  • Способы оплаты. Лучше всего будет предложить своим клиентам несколько способов оплаты на выбор. Стоит проанализировать самые распространенные методы оплаты целевой аудитории и использовать их на сайте.
  • Интеграция с социальными сетями. Размещение ссылок на свои социальные профили в подвале сайта явно не достаточно для получения ощутимого взаимодействия с социальными медиа. Для более сильного результата создайте социальность на каждом шаге покупки.
  • Адаптивность. Игнорировать мобильных покупателей будут только самые отчаянные. Сложность использования интернет-магазина на маленьких экранах способна существенно уменьшить  прибыль.
  • Безопасность. Сохранение информации ваших клиентов и бизнес-данных никогда не были так актуальны. Более 44% малых предприятий были подвержены хакерским атакам, что делает безопасность одним из самых важных условий развития сайта и бизнеса.
  • UX. Опыт ваших посетителей и клиентов должен иметь первостепенное значение при разработке нового интернет-магазина. Перед тем как выпустить свой сайт в свет не забудьте протестировать сайт реальными пользователями.
  • Списки желаний. Если в текущей сессии посетитель не совершает покупку это не значит что продукт ему не нравиться. Возможно, у посетителя закончились деньги, или он должен выбирать между двумя продуктами. Список желаний позволяет посетителям хранить заинтересовавшие продукты, позволяя купить их в дальнейшем или обмениваться с другими пользователями.
  • Запоминающая корзина заказа. Такая автоматизированная система будет побуждать к завершению ранее прерванную покупку. Это можно реализовать с помощью всплывающего окна, которое появляется при выходе из сайта, или с помощью письма на электронную почту.
  • Персонализация клиента. Один постоянный клиент стоит двух новых. Предоставьте зарегистрированным пользователям специальные предложения, основанные на их профиле.

Существует множество других особенностей, которые могут помочь поднять Ваш сайт электронной коммерции на вершину успеха. Лидеры продаж постоянно придумывают инновационные способы выделения своих магазинов среди конкурентов. Возможно, приведенный выше список даст Вам отличный старт, но Вы всегда должны бить в поиске новых путей привлечения клиентов и улучшения продаж.

4.80

2

17.05.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А