Веб-сайт против визитной карточки. Что принесет больше пользы для молодого бизнеса?

Автор Coral media

Маркетинг стал неотъемлемой частью всех бизнес-операций. Все фирмы, не зависимо от их сферы деятельности, размера или структуры используют все возможные маркетинговые тактики. Компании экспериментируют с новыми маркетинговыми методами, но при этом активно используют старые, проверенные приемы. Крупные организации могут позволить себе выделить  внушающий бюджет исключительно на маркетинг, в то время как средний и малый бизнес не в состоянии позволить себе таких трат. Чаще всего они должны остановить свой выбор нескольких способах рекламы. Самой большой дилеммой, в данной ситуации, является выбор между разработкой веб-сайта и созданием визитной карточки. Каждый из вариантов обладает своими преимуществами и широко используется в компаниях.

Для удобства, мы решили сравнить маркетинговую эффективность создания веб-сайта компании и визитки, проанализировать их основные достоинства и недостатки. Возможно, это в той или иной степени поможет сделать выбор, оптимально содействующий продвижению бизнеса.

Визитные карточки

У визитных карточек есть несколько основных преимуществ: они дешевые, компактные и их легко распростронять. Но Вы должны найти профессионала по разработке дизайна и печати визитных карточек, которые подчеркнут особенности Вашего бизнеса, а так же оставят незабываемое, приятное впечатление. Чем оригинальней визитка, тем она дороже.

Преимущества и недостатки использования визитных карточек

Плюсы:

  • формирование доверия: визитные карточки помогут создать положительные впечатление. Наличие визитки ассоциируется с надежностью и профессионализмом. Это способствует получению авторитета среди клиентов.
  • удобство использования: обмен визитками является простым и удобным способом передачи контактной информации другим специалистам или клиентам;
  • распространение рекламы: визитные карточки могут раздаваться в местах большого скопления людей, например, в супермаркетах;
  • простота использования: визитку можно использовать в любое время и в любом месте, для этого нет необходимости в подключении к Интернету.

Минусы:

  • обыденность: использование визитных карточек довольно распространенное явления, поэтому, с большой долей вероятности, Ваша визитка будет проигнорирована получателем;
  • частая необходимость обновления свежими данными: с изменением контактной информации старые визитки приходят в негодность и должны быть заново распечатаны;
  • ограниченный охват аудитории.

Веб-сайт

Мы живем в эпоху развития технологий, поэтому веб-сайт занял почетное место во всех сферах бизнеса. В современную эпоху интернет стал неотъемлемой частью процесса получения информации.  Если у Вашего бизнеса еще отсутствует веб-сайт, то большинство потенциальных клиентов даже не подозревают о его существовании. Наличие веб-сайта помогает развить клиентское доверие, а так же создает бренду определенный имидж.

Плюсы:

  • привлечение широкой аудитории: наличие веб-сайта открывает окно в мир информации. Все кто ищет связанный с Вашим бизнесом  продукт или услугу сможет ознакомиться с Вашим продуктом;
  • общедоступность: по сравнению с другими видами маркетинга, печатной или электронной рекламы в СМИ, создание веб-сайтов является самым дешевым;
  • возможность размещения развернутой информации: через сайт Вы можете рассказать всю необходимую информацию о себе, предлагаемых продуктах и услугах, а так же поделиться развернутой контактной информацией;
  • анализ достижений бренда: наличие веб-сайта может помочь Вам отслеживать количество посетителей и развитие бренда;
  • повышение распространенности: с помощью веб-сайта клиенты, имея доступ к интернету, могут получить доступ к информации о Вашем бизнесе в любое время.

Минусы:

  • возможность возникновения технических проблем: никто не захочет посещать сайт, на котором часто происходят сбои, или они не являются дружественными к пользователю.
  • необходимость регулярного обновления: сайт должен обновляться на регулярной основе, даже если эти обновления незначительны.
  • страх негативной оценки: если клиент не удовлетворен услугами, он может оставить отрицательный комментарий на Вашей странице. В таком случае веб-сайт принесет плохую рекламу, поэтому нужно быть достаточно осторожным.

 

Подведение итогов:  

Веб-сайт и визитная карточка - два важных элемента успешного маркетинга. После проведенного анализа, мы можем наблюдать, что преимущества веб-сайта преобладают над его недостатками. Поэтому, является более предпочтительным, чем визитные карточки. Учитывая, что мы живем в век информационных технологий, наличие профессионального веб-сайта является обязательным условием для запуска любого бизнеса.

4.80

04.05.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А