Виды поисковой оптимизации и их основные различия

Автор Coral media

Для того, чтобы грамотно произвести работы по поисковому продвижению сайтов, веб- мастер должен обратить внимание на четыре задачи, без решения которых выполнить раскрутку сайта попросту не возможно. Эти четыре пункта называются так:

  • работы по оптимизации внутренней структуры (настройка тегов, правильное расположение элементов страниц);
  • работа над наполнением сайта качественным содержанием (контентом);
  • наращивание внешней ссылочной массы;
  • привлечение посетителей на собственный сайт.

 Внутренняя оптимизация

Работы, связанные с оптимизацией внутренней структуры сайта, лучше всего начинать с отладки исходного кода, а именно той его части, которая анализируется различными каталогами и поисковыми системами. В процессе оптимизации производится анализ исходного текста страницы и повышаются уровень соответствия этого текста требованиям различных поисковых систем. При необходимости можно выполнить изменения и дополнения метатэгов, произвести вынос скриптов и преобразовать их в отдельные подключаемые файлы.

Необходимым инструментом при оптимизации является «карта сайта», которая нужна для того, чтобы поисковые алгоритмы смогли проиндексировать нужные разделы и элементы сайта.
Преобразование текстового содержания вашего сайта крайне важно для того, чтобы пользователи при помощи поисковых систем смогли выйти на требуемый сайт. Для этого производится анализ запросов, которые поступают в наиболее популярные поисковые системы Yandex и Google. После этого следует наполнить сайт контетном, который удовлетворяет заданным запросам. Тексты должны быть грамотными и легко читаемым – алгоритмы поисковых систем в состоянии отличить качественный текст от бессмысленного набора слов и фраз. Чем уникальнее будет изложен материал, тем выше окажется рейтинг сайта в поисковой системе.

Эффективной политикой в продвижении сайта будет формирование тематических и новостных разделов, блогов, открытие форума, на котором могут общаться пользователи. И пусть общение на страницах нового сайта поначалу создадут сами администраторы – начало будет положено, и в разговор обязательно вступят новые пользователи.

 Внешняя оптимизация

Увеличение ссылочной массы происходит благодаря регистрации сайта в различных каталогах.В результате на сайт придут реальные пользователи, которых интересует тематика сайта, например, возможность купить камин или бытовую технику, а с другой стороны, появятся сайты, которые будут цитировать данный сайт и размещать на него ссылки на собственных страницах.
Привлечение посетителей может осуществляться размещение прямых ссылок на сайт, размещением контекстной или баннерной рекламы, участие сайта в баннерообмене. Размещение прямых ссылок на свой сайт посторонние ресурсы часто воспринимают, как спам. Поэтому такие ссылки должны быть только в тематических разделах стороннего ресурса, и должны быть вписаны максимально естественно. 

 Весь путь продвижения данного сайта займет, конечно же, немало времени. А конечный результат от проведенной оптимизации будет виден после того, как все четыре пункта будут выполнены в полном объеме.

4.80

4

15.11.2013

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А