4 способа заcтавить онлайн и оффлайн рекламу слаженно работать на благо компании

Автор Coral media

Большинство руководителей предприятий знают, что ключом к успешной маркетинговой стратегии является сочетание традиционной и интернет-рекламы. Что часто забывают, так это то, что наибольшей эффективности можно достичь, когда эти два вида рекламы интегрированы друг с другом. Например, такой метод традиционной рекламы, как печатный баннер в тандеме с интернет-маркетингом может работать в два раза эффективнее.

Онлайн и оффлайн реклама может работать вместе для поддержания маркетинговой стратегии и в конечном счете приведут к увеличению охвата бизнеса.

Предлагаем Вашему вниманию 4 способа, которые заставят онлайн и оффлайн рекламные объявления работать вместе:

  • Используйте последовательный брендинг

Все эксперты едины во мнении, что бренднг является важной частью бизнеса. Бренд оставляет длительное впечатление в сознании людей, поэтому возрастает вероятность использования Ваших товаров и услуг при удобном случае.

Как же создать и сохранить бренд, используя онлайн и оффлайн маркетинговые усилия? Все просто: везде используйте одинаковый дизайн, лозуеги и слоганы. Если Вы используете случайное изображение или слоган клиенты могут не распознать Ваш бренд, что неминуемо приведет к потере бизнеса.

Поэтому, прежде чем бронировать рекламные щиты или печатать баннеры, убедитесь в том что общий вид оффлайн и онлайн рекламы соответствуют между собой.

  • Везде размещайте свой сайт

Пожалуй, это самый простой и эффективный способ перенести онлайн присутствие в реальный мир. Он так же является одним из самых недооцененных. Концепция довольно проста: Ваш сайт должен везде светиться, включая вывески, плакаты, листовки, визитки, газетные объявления и другие традиционные способы маркетинга, которые Вы используете.

Размещая адрес своего веб-сайта во всех рекламных объявлениях, Вы делаете их в два раза эффективнее. Они не только информируют потенциальных клиентов о Вашем бренде, но и приводят к увеличению трафика на Ваш сайт, что часто способствует увеличению продаж.

  • Включите ключевые слова онлайн-объявления в оффлайн рекламу

Если Вы хоть иногда читаете блоги по интернет-маркетингу, то наверняка знакомы с понятием ключевые слова, которые повторяются в тексте по несколько раз. Все мы знаем о их важности для успешной стратегии интернет-маркетинга.

Но, не многие знают о важности ключевых слов для традиционного маркетинга. Как уже говорилось ранее, создание узнаваемого бренда помогает потенциальным клиентам запомнить Вашу компанию, обратиться к Вам, когда им понадобиться Ваши услуги или товары. Включение ключевых слов в онлайн рекламу действует схожим способом. Когда кто-то ищет одно из Ваших ключевых слов, то приходит к Вам на сайт.

  • Упоминание соц. сетей в оффлайн маркетинге

Так же как и размещение Вашего сайта на всех Ваших рекламных объявлениях  в оффлайн-маркетинге, социальные сети помогут заполучить последователей своего бренда. Чем больший трафик на свой профиль социальной сети Вы получите, тем лучше. С каждым новым лайком или подписчиком у Вас увеличиваются шансы на получение лояльности клиента.

 

4.80

16

24.03.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А