5 вопросов, которые помогут выбрать структуру для вашего международного сайта

Автор Coral media

 

Вопрос, который часто задают решив создать международный сайт звучит так: «Какая должна быть правильная структура сайта?»

Этот вопрос может показаться базовым, но к сожалению, на него нет универсального ответа. Несмотря на большое количество советов про создание сайтов, если вы находитесь в высоко конкурентной отрасли, то создание структуры сайта нужно производить со всей ответственностью.

Структура сайта должна быть выбрана на основе целей выхода на рынок, на вашем текущем состоянии на рынке, а также на состоянии на рынке прямых конкурентов.

Правильная структура сайта поможет в дальнейшем организовать налаженную работу SEO.

Ниже приведены некоторые вопросы, которые стоит учитывать начиная проект структуры сайта.

Вопрос №1 Ваш сайт направлен на всю страну или на носителей языка?

Разработка структуры сайта должна начинаться с этого вопроса  в любом международном SEO процессе.Определите, как Вы нацелены на международную аудиторию. По языку?Или по стране?

Многие компании не совсем ясно позиционируют себя в этом вопросе, что приводит к большому числу ошибок. Например, пытаются захватить целевую аудиторию Франции используя поддомен первого уровня Великобритании.

Вопрос №2 Как вы проявляете себя на целевом рынке?

Важно найти эффективный способ войти на целевой рынок. Правильная структура сайта наделена гибкостью, имеет возможность меняться в зависимости от рейтинга, трафика и влияния сайта на целевой рынок.

Вопрос №3 Какую структуру имеют сайты лидирующие на целевом рынке?

Определить структуру сайта поможет анализ лучших сайтов отрасли из необходимых Вам стран и секторов рынка. Этот метод поможет сделать выбор структуры сайта правильно на основе опыта конкурентов.

Вопрос №4 Какие ссылки пользуются популярностью на сайтах лидеров необходимого Вам рынка?

Кроме выявления и анализа веб-структуры сайтов, нацеленных на ваши основные запросы на международном рынке стоит обратить внимание на ссылку профиля.

Вопрос №5 Какое влияние оказывает на поведение пользователей локализованный домен, а какое базовый?

Ответ на этот вопрос не всегда может быть Вам доступен, т. к. он требует доступа к поисковым данным видимости и трафика сайтов, которые уже ранжируются  в целевых странах и секторах. В том случае, если вы не начинаете с нуля или имеете возможность доступа к данным сайтов, ориентированным на те же страны, языки и отрасли, то, безусловно, стоит заодно проанализировать влияние культурных факторов и предпочтений международной аудитории.

Ответив на поставленные выше вопросы вы сможете сделать составление структуры сайта более простым и эффективным. Грамотное создание структуры сайта поможет быстро войти на целевой рынок, а так же расти и масштабироваться в течении долгого времени.

4.80

10

19.11.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А