Мобильные и настольные SEO: действительно ли есть разница?

Автор Coral media

Несмотря на то что многие многие основные элементы SEO для мобильных и настольных устройств одинаковые, существует ряд методов, которые приминяются для усиления сигнала поиска для мобильных устройств.

Так, например, такие стандартные элементы SEO как богатое и качественное содержание и семантическая оптимизация ключевых слов важны для всех типов устройств. Но, есть ряд уникальных областей SEO, которые необходимы для мобильных устройств.

Они включают:

  • Оптимизацию локальных объявлений

Оптимизация локальных объявлений обладает большими преимуществами. Этот метод особенно хорошо работает для предприятий, которые имеют низкую конкурентную плотность на своем рынке.

  • Apple и Google карты

Apple и Google карты оба попали в топ-25 мобильных приложений по посещаемости уникальных посетителей в возрасте восемнадцать лет и старше. Поиск информации о местонахождении объектов и заведений чаще всего выполняется с мобильных устройств. Тем не менее, не часто можно услышать о традиции оптимизировать сайт по Google карты, и практически никогда, не выполняется оптимизация под Apple карты.

  • Мобильное веб-присутствие.

Компания Google рекомендует создавать отзывчивый дизайн, который реагирует на различные типы устройств, таких как стационарные компьютеры, планшеты, телефоны и т. д. Кроме того, компания разработала значительное количество советов и инструментов для тестирования мобильных устройств.

Действительно ли мобильная SEO оптимизация имеет различие?

Конечно, да. Если Вы являетесь приверженцем традиционного SEO и не тратите 50% своих усилий на оптимизацию сайта под мобильные устройства, то пора бы уже задуматься об этом.

Еще в мае этого года Google сообщил всем о том что большее число поисковых запросов делается с мобильных устройств, чем с компьютеров.

4.80

7

04.12.2015

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А