Ошибки малого бизнеса и интернет-маркетинг

Автор Coral media

Достичь успеха в бизнесе всегда не легко. Но особенно это трудно для молодой компании. Большую роль здесь играет удача - предлагая продукт в нужное время, по нужной цене можно достичь больших результатов. Но не стоит забывать об установлении четкой цели, создании реалистичных планов, тестировании рынка, а так же анализа результатов проделанной работы.

Компании, которые разработали эффективный бизнес-процесс должны процветать, но иногда им не хватает времени/денег на том, что бы учиться на своих ошибках.

Мы привели 3 распространенные ошибки, которые допускают начинающие предприятия:

  • Ошибка №1: Неопытность в управлении денежным потоком

Что бы оставаться в деле, компания нуждается в постоянной циркуляции финансов. Деньги можно считать жизненной силой бизнеса. Основными проблемами новичков можно считать:

  • недостаточное финансирование
  • плохое управление капиталом

Даже если в начале бизнеса денег хватает - при не правильном управлением финансами можно потерпеть убытки. Вы должны уметь сохранять хрупкое равновесие прибыли и убытка используя надежные решения по управлению денежными средствами.

  • Ошибка №2: Мышление сотрудников

Во время запуска нового бизнеса, многие сотрудники приходят не понимая основных аспектов ведения бизнеса. До момента открытия собственного бизнеса Вы, как работник, делали только то, что Вам поручали. Первое время Вам будет не привычно работать без присмотра или сотрудничества, что может Вас расслабить.

  • Ошибка №3: Низкие навыки менеджмента

Чтобы преуспеть владелец бизнеса нуждается в двух навыках управления: стратегическое планирование и межличностные навыки.

Навыки стратегического планирования необходимы для установления четких целей с четко определенными этапами, составления планов на краткосрочные и долгосрочные перспективы.

Межличностные навыки сосредотачиваются на правильном руководстве сотрудниками и отличными навыками обслуживания клиентов.

Что бы отточить эти навыки необходим опыт. Плохого процесса планирования или бестактного руководства будет достаточно, что бы погубить молодой бизнес.

Прочие ошибки малого бизнеса

Хоть эти вышеперечисленные ошибки и являются самыми распространенными, но они не являются единственными. Также, к ошибкам молодого бизнеса относятся:

  • отсутствие бизнес-знаний и опыта;
  • неэффективные бизнес-процессы;
  • потеря репутации, связанная с ошибками поставщиков и Заказчиков;
  • бедные маркетинговые компании, отдел продаж с недостаточными знаниями.

Ошибки в молодом, развивающемся бизнесе - в порядке вещей. Это является результатом неопытности и ошибочных решений, сделанных в условиях стресса. К счастью, многих ошибок можно избежать, изучив и проанализировав опыт других пользователей.

 

4.80

10.02.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А