Самые распространенные ошибки, которые допускаются во время редизайна сайта

Автор Coral media

После определенного промежутка времени любой, даже самый красивый сайт, требует небольшого косметического ремонта. Редизайн веб-сайта чем-то похож на ремонт комнаты в Вашей квартире. Речь идет не только о покраске стен или подклейке обоев. Имеется ввиду комната в целом — смена мебели, обстановки. Тоже относиться и к веб-сайту: Вы не можете просто освежить несколько цветов, Вы должны продумать взаимодействие всех компонентов сайта.

Приступая к ремонту своего жилища мы, как правило, стараемся сберечь ценные вещи в сохранности. Тоже необходимо и нашему сайту. Прежде чем масштабно развернуть работу над редизайном сайта стоит его тщательно проанализировать. Это поможет Вам избежать самых распространенных ошибок.

  • Ошибка №1 Редизайн без целей или стратегии

За время работы Вашего сайта Вы насобирали огромное количество идей и теперь спешите воплотить их в жизнь. Но не стоить сильно спешить. Вместо того что бы прыгать в омут с головой начните с постановки целей. Например, Вашей целью является получить на 25% больше контактных данных от пользователей. Это должно повлияет на редизайн: Вы должны будете планово увеличить количества форм, призывов к действию и целевых страниц. В случае когда цель не поставлена - Вы можете не выделить важные элементы обновления. Поэтому, приступая к работе конкретизируйте свои цели.

  • Ошибка №2 Не обоснованное цифрами решение

Процесс редизайна сайта включает в себя тонну творческого мышления, но аналитика находятся в центре происходящего. Как мы уже говорили ранее, редизайн сайта строиться на основе поставленных целей, поэтому аналитические показатели сайта играют важную роль. Перед началом работ над сайтом необходимо провести оценку работающих элементов.

Упущенный анализ данных может вылиться в две проблемы: во-первых, Вы можете изменить функции, которые и так хорошо работают на сайте (зачем чинить то, что не сломано?). Во-вторых, Вы можете оставить без изменений неэффективные элементы веб-сайта. В обоих случаях Вы упускаете возможность для увеличения коэффициента конверсии и увеличения продаж. Поэтому, обратите пристальное внимание на данные Вашего сайта, прежде чем принимать какие-либо изменения.

  • Ошибка №3: Сохранение старого контента.

С изменением дизайна, структуры и формата вполне логично что и содержание должно поменяться. Так, на Вашем новом сайте может уделяться больше внимания иллюстрациям или видео. Или, возможно, Вы создадите страницу, которая углубляется в детали Вашего продукта или услуги — Вам нужно будет написать абсолютно новое содержание каждой страницы. Возможно, Вы обновляете свой сайт из-за изменения политики компании. Тогда Вам нужно по крайней мере изменить некоторый текст для указания корректной информации своим клиентам.

Говоря о контенте, мы подразумеваем не только основные страницы сайта. Сюда входит Ваша контент-стратегия, которая включает в себя ведение блога, создание премиум контента и предложений. Также, если редизай сайта связан с предоставлением новых услуг, то Ваш блог должен отобразить и это.




4.80

7

29.02.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А