Секреты успешного интернет-магазина

Автор Coral media

 

Сегодня любой желающий может создать собственный интернет-магазин. Тем не менее, строительство сайта электронной коммерции является сложным процессом, требующий определенных знаний и сноровки.

Для привлечения покупателей необходимо не только наличие товара, но и доступность интернет-магазина. 

Если вы хотите привлечь покупателей, то вам необходимо не только наличие качественного товара, но и обеспечение свободного доступ к интернет-магазину. Подготовить его можно еще на этапе проектирования интернет-магазина с помощью наших нехитрых советов:

  • Удобный дизайн интернет-магазина (без вреда функциональности), корректно отображающийся на различных платформах и устройствах

Во время проектирования сайта электронной коммерции, убедитесь в том что он может быть просмотрен на любом браузере и устройстве. Не забудьте о мобильной оптимизации - проверьте скорость загрузки магазина на мобильных устройствах и планшетах, а также то, как отображается контент. Это очень важно, т.к. число покупок в интернет-магазине с помощью мобильных устройств ежегодно увеличивается.

  • Интернет-магазин должен ассоциироваться у посетителей с чувством надежности

Обязательно необходимо иметь сертификат SSL и обслуживать все свои страницы с помощью протокола HTTPS. Расскажите клиентам о шагах, которые вы предпринимаете для их защиты от кражи и мошенничества.

  • Интернет-магазин должен быть интуитивно понятен, чтобы покупатели могли легко ориентироваться применяя минимальное количество кликов

Самый простой способ потерять клиента - усложнить для него поиск нужной информации. Поэтому очень важно грамотно продумать навигацию верхнего уровня (меню) с категориями продукции и выпадающими подкатегориями.

  • Фотографии в интернет-магазине должны быть большими и оригинальными, сопровождаться полезным описанием продукта

Дело даже не в том, что Google не будет ранжировать повторяющийся контент. Сам потребитель может проигнорировать товар с некачественной подачей.

  • Сайт электронной коммерции должен отображать отзывы клиентов

Чтобы стимулировать написание отзыва о интернет-магазине и его товаре следует максимально упростить процесс его добавления.

  • Высокий уровень обслуживания

Интернет-магазин должен гарантировать высокий уровень обслуживания клиентов не только на сайте, но и за его пределами. 

  • Оформление покупки должно быть быстрым и легким

Чем больше данных пользователю нужно внести при заказе, тем больше вероятность того, что он уйдут без покупки. Покупатель не всегда имеет желание/время создавать собственный кабинет, поэтому стоит задуматься о внедрении покупки в один клик. 

  • Интернет-магазин должен быть доступен в социальных сетях

Вы можете создать потрясающий интернет-магазин. Но, какой в нем смысл без посетителей? Поэтому не забывайте о продвижении сайта в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Vkontakte.

4.80

2

21.12.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А