Советы по увеличению конструктивного фидбека от клиентов

Автор Coral media

Придумывая свежие способы по привлечению новых клиентов, маркетологи часто забывают об одном факторе - довольном покупателе. Нет ничего более привлекательного для потенциальных клиентов, чем видеть счастливых пользователей, которые уже воспользовались услугой или совершили покупку.

76% потребителей регулярно используют онлайн-обзоры что бы выбрать ресурс для приобретения товаров/услуг. В интернете написано много руководств по получению фидбека от пользователей, но мы решили предложить Вам 3 наиболее эффективных способа получить отзыв покупателя:

  • Найдите счастливых клиентов

Прежде чем отправить запрос об написании отзыва всей своей клиентской базе, убедитесь что все клиенты довольны выполненной сделкой. Последнее, что нужно для Вашего бизнеса это негативный отклик. Конечно, это не значит что Вы вовсе должны игнорировать недовольных покупателей. Но, на Вашем сайте должны преобладать отклики довольных посетителей.

  • Запрос отзыва

После сортировки пользователей, наступает время попросить оставить отзыв. Но, мы рекомендуем придерживаться некоторых стратегий:

  • Регулируйте время

Знаете, что выглядит очень подозрительно? Сайт с положительными отзывами, написанными в один промежуток времени. Избежать такого исхода событий можно отсылая запросы на составление отзывов в разное время.

  • Упростите процедуру составления отзыва

Сделайте процесс составления отзыва как можно проще. В том числе, можно составить подробную инструкцию этого процесса.

  • Поблагодарите клиента за отзыв

Разве клиент, уделивший свое драгоценное время на написание отзыва не заслуживает немного признательности? Как минимум, Вы должны отправить благодарственное письмо. Обратитесь к клиенту по имени, предложите ему скидку или выгодные условия сотрудничества. Дайте положительный повод клиенту рассказать о Вас своим друзьям.

4.80

08.02.2016

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А