Веб-дизайн 2022: основы популярного веб-сайта

Автор Coral media

1

2016 год показал нам множество новых стилей. Дизайнеры продолжают отходить от упрощенных, минималистичных направлений. Внедрение различных новых технологий продолжают расширять возможности веб-дизайна в целом.

Ниже мы рассмотрим стили веб-дизайна, которые будут особенно популярны в 2017 году.

  • Микро Взаимодействие

Этот стиль начал набирать популярность совсем недавно, но благодаря новым инструментом прототипирования и реализации не собирается сдавать своих позиций.

  • Эффекты глубины

Создание эффекта глубины с помощью контрастных цветовых решений и использованием теней в дизайне стало популярно после введения материального стиля от Google. Результатом является тонкое, но сильное воздействие на пользователя, которое помогает проводить плавный переход между элементами.

  • Нарисованные от руки иконки

Мода на иконки тоже не стоит на месте, что не может не повлиять на веб-дизайн в целом. Тщательно прорисованные от руки иконки обеспечивают больший контраст по сравнению с чистой и равномерной типографикой. Это способ также хорошо подходит чтобы выделить призыв к действию. Тонкие, контрастные визуальные подсказки значительно увеличивают количество переходов.

  • Большие красочные тени

Дизайнеры смотрят на способы использования теней в своих проектах с творческой стороны. Одним из таких примеров является использование ярких теней. Они, в сочетании с цветным фоном, могут усилить затенение элементов и общее визуальное оформление сайта.

Веб-дизайн продолжает медленно отходить от самых плоских тенденций, которые были так распространены в последние несколько лет. Дизайнеры продолжают разрабатывать визуально интересные и смелые стили, которые сохраняют и улучшают удобство использования сайтов.

5.00

198

26.12.2017

Обсудить проект
Прикрепить файл
До 3-х шт.
Не более 8 МБ каждый.
Допустимые файлы: doc docx pdf jpg png pptx ppt xls.

Контакты

Харьков

ул. Отакара Яроша, 9А